В Нью-Йорке появилось облако из пластиковых бутылок
арт-объекты из мусора бутылки вторичное использование загрязнение окружающей среды искусство пластик

В Нью-Йорке появилось облако из пластиковых бутылок

Архитектурная компания Studio KCA создала гигантское облако из 53 780 пластиковых бутылок в Нью-Йорке. Примерно такое количество использованной полимерной тары выбрасывается в городе каждый час. Инсталляция получила название «Голова в облаках».

Своей работой художники хотели продемонстрировать катастрофическое положение нашей планеты, которая завалена отходами. За сутки в одном только Нью-Йорке образуется 24 таких облака из пластика. А во всех штатах ежедневно выбрасывается 48 миллионов бутылок. Каркас инсталляции состоит из алюминия, размер объекта: 5,5 м в длину и 4,5 м в высоту, Снаружи «облако» выглядит белоснежным, а внутри посетители могут полюбоваться игрой света. Все бутылки, из которых состоит конструкция, наполнены подкрашенной голубой водой.

В сборе бутылок для арт-объекта приняли участие 300 волонтеров из комитета архитекторов Нью-Йорка, инженерно-строительной ассоциации города и арт-организации FIGMENT. Инсталляция стала частью выставки «City of  Dreams Art Celebration».

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru