В Петербурге откроется холодильник для обмена едой
продукты спасибо фудсейвинг фудшеринг

В Петербурге откроется холодильник для обмена едой

13 ноября в 13:00 на крыльце магазина «Спасибо!» (8 линия Васильевского острова, .55) в Петербурге откроется первый общественный холодильник. Как сообщают авторы идеи - активисты движения Фудшеринг Отдам даром еду и магазин «Спасибо!», каждый желающий сможет положить в холодильник продукты. Холодильник также будут пополнять партнеры проекта — кафе, пекарни и другие предприятия общественного питания. В честь открытия гостей будет поить глинтвейном и угощать блюдами из спасенной еды, а для детей будет проведен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек из макарон. Кроме того, организаторы расскажут о возможном открытии будущих холодильниках в других городах.
«Никто не должен выбрасывать еду в мире, где еще существуют голодные люди. Да и вообще, давайте меняться едой, а не выбрасывать ее!», - цитирует создателей проекта портал Город+1.
  Следить за чистотой холодильника и проверять продуктов на предмет упаковки и срока годности, будут волонтеры, живущие неподалеку. Сейчас идет набор групп волонтеров.