В Петербурге пройдет встреча с экохудожником
вход свободный Петербург художники экоарт экологисты

В Петербурге пройдет встреча с экохудожником

В Петербург приедет художник-экологист Марк Ар, где проведет встречу в Открытой гостиной Библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. Марк - официальный художник олимпийских игр Рио, а также создатель необычных творческих проектов, связанных с искусством и экологией. Как сообщают организаторы встречи, работы Марка можно найти в частных коллекциях Короля Швеции, Президента Олимпийских игр и известных актеров, например, Николаса Кейджа и Шерон Стоун.
На встрече Марк Ар расскажет об актуальных проблемах экологии и способах их решений, а также покажет короткие видео о нескольких проектах, связанных с переработкой мусора. Кроме того, художник поделится планами по открытию мастерской для восстановления и создания мебели и кафе, где за небольшую плату посетители смогут отдать в ремонт свои вещи, а также поучаствовать в их починке.
Художник также расскажет о том, как ему удается преображать коммуналки, об уникальности русского менталитета и о том, что его больше всего привлекает в Петербурге.
Встреча пройдет 6 апреля в 18:30 в Открытой гостиной Библиотеки Лермонтова по адресу Литейный пр. 19. Встреча проводится при поддержке информационно-обменного проекта «Право на воду». Язык встречи - русский. Вход свободный.