В пунктах раздельного сбора мусора в Москве появятся консультанты
пункт приема раздельный сбор мусора экологическая стратегия

В пунктах раздельного сбора мусора в Москве появятся консультанты

В Москве на пунктах раздельного приема мусора в круглосуточном режиме будут работать консультанты-помощники. Об этом пишет m24.ru со ссылкой на руководителя НП «Центр экологических инициатив» Владимира Кузнецова.

Первый сотрудник начнет работу на новом пункте приема возле улицы Народного ополчения в Северо-Западном округе столицы. Отмечается, что, если услуги консультантов будут пользоваться спросом, они будут организованы и в других округах Москвы. Кроме консультаций по раздельному сбору мусора, сотрудники помогут с погрузкой тяжелых вещей. Также предполагается, что пункт приема можно будет использовать как склад, если нужно на какое-то время оставить старые вещи. Помощь сотрудников будет бесплатной.

Как сообщалось ранее, москвичи в ходе краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы» высказались за создание системы раздельного сбора отходов в шаговой доступности. Так, более 80 процентов участников проголосовали за внедрение системы раздельного сбора во дворах, офисах, школах, магазинах и общественных местах.