В России начали продавать многоразовые бутылки 24Bottles
24Bottles Bottle matters бутылки пластиковые бутылки

В России начали продавать многоразовые бутылки 24Bottles

Московский проект Bottle matters, вдохновленный идеей использования фляжек для воды взамен пластиковых бутылок, привез в Россию многразовые стальные бутылки итальянского бренда 24Bottles. Они легковесные, долговечные и приятны на ощупь. Фляжки выполнены в 12 цветовых решениях, стоимость начинается от 1499 рублей.

«Следовать «зеленому» образу жизни и при этом не идти на компромисс с собственным стилем - это основной лейт-мотив проекта Bottle matters. Поэтому из всех существующих вариантов многоразовых бутылок в мире мы предлагаем именно 24Bottles, и рады приветствовать этот бренд в России», - говорят основатели Bottle matters.

Обычные пластиковые бутылки содержат Бисфенол А, который может быть опасен для здоровья человека и провоцировать ряд заболеваний. Во многих странах мира запрещают, например, детскую пластиковую посуду, содержащую это вещество. С другой стороны, при производстве пластиковых бутылок в атмосферу выделяется углекислый газ, который, обладая парниковым эффектом, скапливается ее в нижних слоях и способен менять климат поверхности Земли. Кроме того,  в России слабо развит раздельный сбор мусора и его переработка, оттого пластиковые бутылки, сослужив свою короткую службу, отправляются на городские свалки, где пролежат еще несколько веков.