На вебинаре можно будет узнать о территориальных схемах и раздельном сборе мусора в регионах
бесплатный вебинар вебинар раздельный сбор мусора региональные программы территориальные схемы

На вебинаре можно будет узнать о территориальных схемах и раздельном сборе мусора в регионах

14 марта в 19:00 (МСК) пройдет бесплатный вебинар «Раздельное накопление отходов в территориальных схемах и региональных программах». Присоединиться к нему могут все желающие. 

Проведет вебинар руководитель направления по работе с органами власти Ассоциации «РазДельный Сбор», эксперт в области внедрения раздельного накопления отходов Анна Гаркуша

По ее словам, участники вебинара смогут разобраться в сложных законодательных терминах и понятиях, а также узнать, как должно выглядеть раздельное накопление отходов в Территориальных схемах.  

Анна Гаркуша расскажет: 
- Какую роль играют Территориальные схемы в реформировании системы обращения с отходами; 
- Какая информация должна содержаться в Территориальных схемах в соответствии с законодательством; 
- Какие целевые показатели должны содержаться в Территориальной схеме, разработанной в соответствии с иерархией обращения с отходами из 89-ФЗ; 
- Какие целевые показатели обеспечат внедрение раздельного накопления отходов и повышение уровня утилизации; 
- Какие сценарии развития системы обращения с отходами могут быть, если в Территориальной схеме не закреплено раздельное накопление отходов, и как сформулировать свои предложения по изменению Территориальной схемы в лучшую сторону.  

Принять участие в вебинаре можно бесплатно, по предварительной регистрации. Запись вебинара будет доступна всем зарегистрировавшимся. Подробная информация – по ссылке.