На вебинаре научат проводить экологические квесты
Чистые игры экоквест

На вебинаре научат проводить экологические квесты

15 ноября руководитель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе проведет вебинар о том, как организовать экологический квест. 

На вебинаре Дмитрий расскажет о деталях каждого этапа, а также подводных камнях, с которыми может столкнуться начинающий координатор. К трансляции могут присоединиться все желающие. Кроме того, можно будет узнать новости из мира эковолонтерских движений.

За четыре года существования «Чистые Игры» стали не просто экологическим проектом, но и большим сообществом координаторов и добровольцев, которые общаются между собой, делятся опытом, развивая проект вместе с основной командой.

Участие бесплатно, но необходимо заполнить простую форму регистрации. Вебинар начнется 15 ноября в 12:00 по московскому времени в группе мероприятия Вконтакте.

«Чистые игры» — это экологический образовательный проект, который начался с простой волонтерской инициативы в Санкт-Петербурге 4 года назад. Его задача — дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь широкую общественность к вопросам экологии.

За время проекта организаторы провели 408 игр в 205 городах, где собрали 631 тонну мусора. Больше половины отходов отправлено на вторичную переработку. В 2018 году проект стал международным: 31 марта «Чистые игры» прошли в Индии, 5 мая — в Нигерии, 20 мая — на Украине, 16 сентября — в Вьетнаме, 28 октября — в Японии и 31 октября еще раз в Индии.