​На вебинаре расскажут, где искать дикую флору и фауну в городе
вебинары Вузэкофест

​На вебинаре расскажут, где искать дикую флору и фауну в городе

7 апреля пройдет вебинар ВузЭкоФеста «Городское биоразнообразие». Его участники узнают о том, где искать дикую флору и фауну в городе. Также спикеры расскажут, как принять участие в iNaturalist Challenge.

Спикерами вебинара выступят:

Екатерина Беликина, организатор iNatureChallenge, Севастопольский филиал МГУ им. Ломоносова;

Дмитрий Буренко, Сооснователь и директор проекта «Эпоха Антропоцена». Социолог, кандидат психологических наук по специальности социальная психология. Работал управляющим директором BBDO Moscow и директором по развитию в WWF России.

Павел Боев, Сооснователь и директор по науке проекта «Эпоха Антропоцена». Антрополог, эколог, выпускник Бристольского университета и Высшей школы экономики. Работал в ООН, Министерстве иностранных дел Новой Зеландии, Русском географическом обществе, WWF.

«Эпоха Антропоцена» – международный исследовательский, просветительский и коммуникационный проект, представляющий собой сообщество ученых, популяризаторов науки, преподавателей и профессионалов из области коммуникаций.

Цель проекта – улучшить понимание происходящих сегодня экологических, социальных и технологических изменений и их этических последствий. Название «Эпоха Антропоцена» основано на предполагаемой геологической эпохе в истории Земли, когда человечество стало основной движущей силой, формирующей облик и будущее планеты.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке. Время проведения: 7 апреля, 18:00.