На вебинаре расскажут о последствиях воздействия электронных отходов на здоровье детей
вебинар здоровье детей электронные отходы

На вебинаре расскажут о последствиях воздействия электронных отходов на здоровье детей

10 марта в 12:00 (Мск) и 12 марта в 18.00 (МСК) Департамент окружающей среды, изменения климата и здравоохранения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проведет вебинары о последствиях воздействия электронных отходов на здоровье детей. Принять участие в вебинарах смогут все желающие.

Примитивные методы утилизации, такие как прожигание кабелей для удержания меди, подвергают как взрослых, так и детей воздействию целого ряда опасных веществ. Опасность для здоровья, связанная с электронным ломом, может возникнуть в результате прямого контакта с такими вредными материалами, как свинец, кадмий, хром, бромированные огнестойкие добавки или полихлорированные дифенилы (ПХД), вдыхания токсичных паров, а также в результате накопления химических веществ в почве, воде и продуктах питания.

В дополнение к опасным компонентам, которые перерабатываются, электронные отходы могут привести к появлению ряда токсичных побочных продуктов, которые могут повлиять на здоровье человека. Кроме того, деятельность по утилизации, такая как демонтаж электрооборудования, потенциально может нести в себе повышенный риск нанесения вреда здоровью, написано на страничке Ассоциации журналистов-экологов СЖ России.

Вебинары пройдут на английском языке. Зарегистрироваться можно по ссылке.