Веганское мясо напечатают на 3D-принтере
3D-печать веганство мясо

Веганское мясо напечатают на 3D-принтере

Израильская технологическая компания Redefine Meat собрала 6 млн долларов инвестиций для создания растительного мяса на 3D-принтере. В частности, деньги инвестировали компании CPT Capital, Hanaco Ventures, PHW Group и израильские инвесторы. 

Redefine Meat с помощью 3D-принтера создаст растительное мясо, воспроизведя текстуру и вкус говядины и других мясных продуктов, сообщает Vegetarian.ru.

По заявлениям разработчиков, продукция компании оказывает на 95% меньше отрицательного воздействия на окружающую среду по сравнению с производством мяса. Кроме того, она не содержит холестерина.

3D-принтер нового поколения выпустят в 2020 году.

«В следующем году мы выведем технологию печати на новый уровень, что окажет огромное влияние на рынок мяса и будущее нашей планеты», – сказал соучредитель и генеральный директор Redefine Meat Эшар Бен Шитрит. 


По словам представителей компании, дистрибьюторы и розничные продавцы мяса смогут скоро разрабатывать веганские мясные продукты, отвечающие современным тенденциям пищевой промышленности, а также меняющимся требованиям и предпочтениям потребителей.