Веганскую обувь Dr.Martens раскупили за несколько минут
Dr.Martens веганская обувь

Веганскую обувь Dr.Martens раскупили за несколько минут

В конце сентября обувной бренд Dr.Martens в коллаборации с дизайнером Марком Джейкобсом выпустил ограниченную серию ботинок из веганской кожи. Их распродали сразу же после запуска.

Как пишет издание Vegnews.ru, ботинки из веганской кожи вишнево-красного цвета с цепочками из античного золота и подвесками стали обновлённой версией культовой модели Dr.Martens.

«Марк Джейкобс всегда делал всё, что хотел. Блестяще непредсказуемый и известный своим уникальным и откровенным взглядом на всё, от моды до ожиданий общества, — его наследие поистине легендарно. И это уникальное сотрудничество не является исключением. Верх выполнен из веганской кожи — ещё одно бескомпромиссное заявление от Джейкобса — и дополнен двухбрендовой этикеткой на язычке и фирменной биркой и петлёй, а также традиционной жёлтой строчкой на подошве», - сообщается на сайте дизайнера.


Стоимость ботинок из веганской кожи составляла 268 долларов за пару. Их рапродали в Германии всего за шесть минут, а сайт временно перестал функционировать.

Ранее генеральный директор Dr.Martens Кенни Уилсон сообщил, что продажи компании выросли на 70% в первом квартале 2019 года, в основном за счет веганской линейки.

В дальнейшем компания планирует коллаборации с 12 разными дизайнерами.