Вещь дня: беспроводная клавиатура на солнечных батареях
вещь дня панели солнечные батареи

Вещь дня: беспроводная клавиатура на солнечных батареях

Компания Logitech создала беспроводную клавиатура с питанием от встроенных солнечных элементов. Она не нуждается в электричестве и батарейках, а потому безопасна для окружающей среды. Wireless Solar Keyboard K750 заряжается от любых источников света, будь то солнечные лучи или настольная лампа.

Срок работы клавиатуры в полной темноте составляет до 3-х месяцев. Это возможно благодаря  аккумуляторной батарее монетного типа, которая находится на нижней стороне устройства. Для работы с клавиатурой Logitech K750 достаточно подключить USB-ресивер к компьютеру, и устойчивая дистанционная связь между устройствами будет установлена. 

Толщина корпуса Wireless Solar Keyboard составляет всего 7,5 мм. Верхняя панель, на которой расположены клавиши и солнечные элементы, выполнена из черного глянцевого пластика. Logitech также выпустила клавиатуру K750 в серебряном цвете специально для компьютеров и ноутбуков Mac. Стоимость устройства в российских магазинах варьируется от 2579 до 5019 руб. Средняя цена - 3500 рублей.

Пожалуйста, поддержите нас! Recycle собирает деньги на Карту пунктов приема вторсырья