Вещь дня: стиральный порошок из соды и органического мыла
вещь дня стирка

Вещь дня: стиральный порошок из соды и органического мыла

Экоактивист и блогер Лорен Зингер (Lauren Singer) создала безотходную клининговую компанию TheSimplyCo (Просто Компания). Ее первым продуктом стал стиральный порошок, который изготовлен вручную из трех несложных ингредиентов – пищевой соды (бикарбонат натрия), соды (карбонат натрия) и кастильского органического мыла.

Лорен в течение двух лет экспериментировала с составом порошка и затем приняла решение создать компанию, выпускающую продукты безотходным способом. Стиральный порошок - биологически разлагаемый, не содержит консервантов, синтетических отдушек и токсичных химических веществ.

Деньги на стартап блогер собирала с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter. Стиральный порошок будет поставляться в картонных коробках, не содержащих пластика, которые можно переработать. На данный момент порошок доступен в двух вариантах – без ароматизатора и с запахом лаванды, который получен из натурального эфирного масла. В будущем Лорен надеется расширить ассортимент TheSimplyCo. Она готова начать выпуск безотходного очистителя для стекла, очистителя для пола и средства для прочих поверхностей.

10 экологичных средств для стирки