Видео дня: Леонардо Ди Каприо, Снуп Догг, Майли Сайрус, Сия в клипе о Земле
видео дня Леонардо ди Каприо Майли Сайрус Сия

Видео дня: Леонардо Ди Каприо, Снуп Догг, Майли Сайрус, Сия в клипе о Земле

Американский рэпер Лил Дики выпустил ко Дню Земли видеоклип, в котором снялись Леонардо Ди Каприо, Сия, Ариана Гранде, Джастин Бибер, Снуп Догг, Эд Ширан, Кэти Перри, Майли Сайрус, Джоэл Эмбиид, Рита Ора, Адам Левин, PSY и другие звезды. Новый хит «Земля» посвящен климатическим изменениям. 

«Эй, все всегда обращают внимание на то, что делает Леонардо Ди Каприо», – говорит Лил Дики в клипе. «Я думаю, это потому, что этот парень знает больше о Земле и о том, как мы все облажались».

Доходы от видеоклипа передадут будут переданы экологическому фонду Leonardo DiCaprio Foundation, пишет сайт Vegetarian.ru.

В анимационной клипе каждая знаменитость выглядит как животное или растение: Гранде выступает в роли зебры, Бибер – павиан, Снуп Догг – марихуана, Сайрус – слон, Перри – пони, Сия – кенгуру. Ди Каприо сыграл самого себя.

«Мы любим Землю, это наша планета. Мы любим Землю, это наш дом», – поется в припеве песни. При этом звезды напоминают о том, что нужно совместно бороться с глобальным потеплением. 

Кроме того, в видео есть ссылка на сайт, на котором есть подробная информация о существующих экопроблемах и о том, как можно помочь планете.