Видео дня: Как в Очаково-Матвеевском нелегально сжигают пластиковый мусор
нелегальные поджоги Очаково-Матвеевское сжигание мусора

Видео дня: Как в Очаково-Матвеевском нелегально сжигают пластиковый мусор

Recycle уже рассказывал о том, что жители муниципалитета Очаково-Матвеевское с 2014 года борются за чистый воздух в своем районе.  

Основная проблема заключается в том, что после закрытия нелегального полигона в Очаково мусор со всего ЗАО и ЮЗАО стали свозить в промзону Очаково, в район ТЭЦ-25, где его сжигают по вечерам открытым способом.

В последние дни в районе вновь было нечем дышать. После звонков в МЧС местные жители получили подтверждение от сотрудников: они подтвердили, что регулярно поступают жалобы на неприятные запахи в районе.

В тоже время сотрудник Управы рассказал, что местные жители часто звонят с жалобами на гарь и вонь, а МЧС приезжает в тех случаях, когда есть дым и огонь, и проблему запахов решить не помогают.

30 сентября 2018 года жители сняли видео по адресу: улица генерала Дорохова, 10Ас1. Здесь в 17:00 они обнаружили возгорание мусора и пластика, от сжигания которого распространялся неприятный запах. Сотрудники МЧС потушили пожар. 

«Уважаемые соседи, будьте начеку и всегда при запахе гари вызывайте МЧС для тушения. Помните, что горящий пластик - причина опасных заболеваний», - призывают активные жители района.