Видео: Почему происходит глобальное потепление и что нас ждет
видео дня глобальное потепление изменения климата

Видео: Почему происходит глобальное потепление и что нас ждет

Сегодня завершается 24-ая конференция ООН по климату. В преддверии мероприятия, в Брюсселе и других городах прошли самые крупные экологические манифестации за всю новейшую историю. Активисты движения «Экологика» сняли видео на тему глобального потепления.

В нем авторы рассказали о том, что такое глобальное потепление и почему в Европе устраиваются многотысячные митинги, чтобы привлечь внимание к борьбе с ним. 

Участники массовых демонстраций требовали выполнить обязательства государств по борьбе с глобальным потеплением. 

По словам активистов, есть три общественные позиции по вопросам глобального потепления. Согласно первой, глобальное потепление зависит только от хозяйственной деятельности человека. 

Однако, по словам активистов, изменения климата – это колоссальный бизнес, в который вовлечены бизнес-корпорации и политические силы. 

При этом глобальное потепление и похолодание происходили в течение всей истории планеты Земля. Климатологам удалось восстановить температурный режим за многие миллионы лет существования планеты. 

Сторонники второй позиции по глобальному потеплению утверждают, что климатические колебания не зависят от хозяйственной деятельности человека. При этом в ближайшем будущем нас ждет новый ледниковый период. 

Согласно третьей позиции, в изменении климата виноват не только человек, но и в целом естественные природные факторы. При этом вероятен сценарий, что к 2100 году температура на Земле повысится на 2 градуса. Как при этом изменится уровень Мирового океана и какие города затопит, можно узнать из видео.