Видео: Что такое экомаркировка и как она изменит вашу жизнь
Экологический Союз экомаркировка экошоппинг

Видео: Что такое экомаркировка и как она изменит вашу жизнь

«Экологический Союз» выпустил видеоролик, посвященный экомаркировке. На примере героя Димы в ролике рассказывается о том, что наши повседневные покупки – это больше чем удовлетворение личных потребностей, это вклад в сохранение нашей планеты.

Из ролика становится ясно, что продукты с экомаркировкой считаются лучшими в своем классе и соответствуют самым строгим экологическим стандартам.

В производстве товаров, отмеченных экомаркировкой, используется экологически чистое сырье. Кроме того, при производстве не наносится вред окружающей среде. В состав не входят токсичные и канцерогенные вещества, которые могут навредить человеку.

Как правило, оставшуюся после использования товара с экомаркировкой упаковку можно сдать в переработку, затем из нее будут изготовлены новые вещи.

По результатам опроса, который проводила экоорганизация, главный критерий для выбора продукции у 78% ответственных покупателей - это наличие независимой экологической маркировки.

Именно она четко показывает, что продукт был проверен, а не производитель по собственному желанию поставил значок «экологично» на этикетку. Среди экомаркировок, которым они доверяют больше всего, ответственные покупатели отметили «Листок жизни» (44%), «Европейский цветок» (36%) и знак органик-продукции «Евролист» (35%).