Видео дня: Юлианна Караулова об экомоде и ответственном потреблении
знаменитости ответственное потребление экологичная мода

Видео дня: Юлианна Караулова об экомоде и ответственном потреблении

Певица Юлианна Караулова приняла участие в масштабном онлайн проекте Департамента природопользования города Москвы «Экоманифест: 10 способов любить Москву», рассказав о самом простом и приятном способе любить город. 

По словам авторов проекта, Москва составляет достойную конкуренцию главным модным столицам мира и следует популярным трендам на эко-моду и ответственное потребление.

Департамент природопользования столицы доверил роль модного амбассадора певице и телеведущей Юлианне Карауловой.  

Популярных и стильных людей принято ассоциировать с шопоголиками, которые тратят деньги эмоционально. Но пример Юлианны доказывает, что важным в современном мире становится тренд на ответственное потребление. 

Оно заключается в использовании органических продуктов (например, косметики); покупки меньшего количества вещей, но более высокого качества (достаточно сказать, что на производство одной пары джинсов уходит до 28 литров воды); сокращение числа  импульсивных покупок; ресайклинг ненужных вещей (такая услуга есть сегодня у  крупных сетевых брендов) и более внимательное отношение к одежде, произведенной из переработанных материалов.