На выходных в Петербурге откроют пункт приема ненужных после Хеллоуина тыкв
ненужные вещи Петербург Хэллоуин

На выходных в Петербурге откроют пункт приема ненужных после Хеллоуина тыкв

В Петербурге решили, что сыгравшие свою роль на Хэллоуине тыквы еще могут принести пользу. 1 и 2 ноября в благотворительном магазине «Спасибо!» развернут пункт приема ненужных тыкв. Их передадут в центр реабилитации лошадей «СвободаЦентр».

Как сообщает «Спасибо!», в центре реабилитации лошадей из оставшихся после Хэллоуина тыкв сделают смузи, а также сушеные заготовки, которыми будут кормить животных зимой.

Тыквы пользуются огромной популярность накануне Хэллоуина, для праздника из них делают фонарь, напоминающий голову, с жутким или смешным лицом. После мистического праздника ненужные тыквы могут порадовать лошадей – для них это полезная и вкусная пища.

Акция проходит второй год подряд, это совместная затея магазина «Спасибо!» и благотворительного фонда «Я свободен», помогающего бездомным животным. В прошлом году после Хэллоуина для лошадей собрали 800 кг тыкв.

Сдать тыквы можно будет 1 и 2 ноября с 11:00 до 21:00 по адресу: Чкаловский проспект, 5.

Сбор тыкв – не единственная инициатива «Спасибо!» по случаю Хэллоуина. В магазинах на Чкаловском проспекте, 5, Звенигородской, 6 и Ковенском, 23 появятся вешалки со странными и забавными карнавальными нарядами. Самое интересное начнется в субботу. В любом «Спасибо!» сделают скидку 50% на чёрные вещи. 

В магазине на Ковенском, 23 дадут советы из будущего в пользу фондов и продадут книги, посвященные аномальным и таинственным вещам. А на Гороховой, 50 в субботу с 17 и до 19 часов будет возможность бесплатно загримироваться и создать удивительно жуткий образ.