Появились первые конструкторы LEGO из сахарного тростника
LEGO альтернатива пластику конструкторы Lego

Появились первые конструкторы LEGO из сахарного тростника

Датский производитель игрушек LEGO выпустил первые экологичные детали для своих конструкторов. Детали изготовлены из сахарного тростника и выпущены в виде растений.

К 2030 году компания намерена производить большую часть своих продуктов и упаковки с использованием экологически чистых или переработанных материалов.

Компания анонсировала производство кубиков в марте 2018 года. С 1 августа 2018 года экодетали доступны для покупателей в некоторых странах. 

Так, набор «Растения из растений» (Plants from plants) № 40320 будет бесплатно включен во все покупки стоимостью более 40 долларов в официальных интернет-магазинах LEGO в Великобритании, Германии и Австрии с 1 августа по 17 августа, а также в США и Канаде с 1 по 14 августа 2018 года.

По данным Business Insider, произведенные на основе сахарного тростника детали появятся в других наборах в течение 2018 года.

«В LEGO Group мы хотим оказывать положительное влияние на окружающий мир и прилагаем все усилия, чтобы создавать отличные экологичные игровые продукты для детей», - сказал Тим Брукс, вице-президент по экологической ответственности в LEGO Group в марте.