Kia выпустит свой первый электромобиль весной 2021 года
Kia электромобили электротранспорт

Kia выпустит свой первый электромобиль весной 2021 года

Корейский автопроизводитель Kia анонсировал дату выхода своего первого электромобиля. Это произойдет в апреле 2021 года.

Как пишет сайт Elektrovesti, электромобиль назвали CV. Запас его хода составит 500 км. Отмечается, что при этом Kia CV будет поддерживать опцию быстрой зарядки аккумуляторов. Аккумуляторная система на 800 В позволит KIA CV заряжаться от 20 до 80% примерно за 20 минут 

Автомобиль станет серийным. Производители уже заявили, что цена на электромобиль будет ниже, чем цены на Tesla, Mercedes-Benz и BMW.

Директор по маркетингу KIA, Карлос Лахоз заявил: "Этот автомобиль окажет значительное влияние на то, как потребители воспринимают бренд KIA и его роль в будущей электрификации. Мы хотим, чтобы он демонстрировал сверхвысокие уровни производительности. Сегодня существует множество электромобилей A и B сегмента и много элитных электромобилей, но мы хотим что-то другое".

Ранее аналитики консалтинговой компания Wood Mackenzie представили новый прогноз, посвященный рынку электромобилей через 20 лет. По их мнению, рынок электрического транспорта достигнет 320 млн. электромобилей к 2040 году, а ежегодные продажи через 20 лет будут составлять 45 млн единиц. 

Сейчас на дорогах общего пользования менее 10 млн. автомобилей с электрическими двигателями.