Волонтеры эколагеря «Просвет» собрали 480 мешков вторсырья
волонтеры переработка раздельный сбор мусора сортировка отходов субботник эколагерь

Волонтеры эколагеря «Просвет» собрали 480 мешков вторсырья

Экологический лагерь «Просвет-2014» прошел на территории «Северного Крыма» в окрестностях города Луги Ленинградской области. Кемпинг работал с 30 июня по 10 июля. За это время в нем приняли участие более 150 волонтёров из разных городов России, которые собрали 1253 мешка мусора. 480 из них отправились на переработку. Среди вторсырья стекло (300 мешков), пластик (100 мешков) и металл (80 мешков).

Уборка проводилась на берегах озер Толони, Омчино, Череменецкое, Вревское и реки Луги. Кроме того, волонтеры придумали и установили 64 агитационных стенда с призывами бережнее относиться к природе и своему здоровью. Им также удалось договориться с администрацией Лужского района об установке контейнеров для мусора в приозерных зонах.

«Просвет» - социальный проект, созданный при участии коалиции «ProОтходы». Оргвзнос за участие в нем в 2014-м году составил 700 рублей с человека за весь срок пребывания в лагере. Компании-партнёры предоставили проекту инструменты для работы, грузоперевозки, игровой инвентарь и многое другое. Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!