В Волжском выпустили футболки из переработанного пластика
Волжский переработанный пластик футболки

В Волжском выпустили футболки из переработанного пластика

Волжская компания GRASS совместно с брендом Lethed разработала футболки, которые можно утилизировать без вреда для планеты. 

В целом компания поддерживает идею разумного обращения с отходами, сообщает АСИ. 

- Футболки на 35% состоят из переработанного полиэстера. Это всем известные ПЭТ-бутылки из-под напитков. На производство одной вещи уходит четыре бутылки. Оставшиеся 65% — органический хлопок, — пояснил АСИ руководитель отдела устойчивого развития компании GRASS Андрей Скрыпник. — Даже 35% переработанного пластика экономит при производстве 2100 литров воды. 

GRASS регулярно реализует экоинициативы. Минувшей осенью компания финансировала выпуск в Волгу 50 тыс. мальков белого амура, 10 тыс. мальков стерляди и 5 тыс. мальков осетра. В течение года в ходе экологических акций сотрудники высадили больше 40 тыс. деревьев: на пришкольных территориях, в Волго-Ахтубинской пойме, в парках и скверах. Кроме того, вторую неделю подряд фирма просто раздает всем сотрудникам сосны в горшках бесплатно. Цель проекта — посадить 300 тыс. деревьев до 2025 года. 

Компания пропагандирует также раздельный сбор отходов, организуя акции по приему вторсырья у населения на переработку. В ближайшем месяце экомеценаты намерены установить стационарный пункт приёма отходов в Волжском, а дальнейшем — поставить урны для раздельного сбора отходов во всех вузах Волгоградской области. 

- В настоящее время готовится к выпуску ограниченная серия мыла для рук в бутылке, на 100% изготовленной из переработанного пластика. Часть средств от его продажи пойдут на финансирование субботников по уборке Волги от мусора, — резюмировал Скрыпник.