Вузы Москвы перейдут на раздельный сбор мусора
вузы зеленый университет раздельный сбор раздельный сбор мусора

Вузы Москвы перейдут на раздельный сбор мусора

В Москве стартует проект раздельного сбора мусора в вузах «ZeroWaste вузы». Проект является частью социальной программы компании «ЭкоТехнологии», которая помогает заинтересованным вузам стать «зелеными» и перейти на систему раздельного сбора отходов.
В рамках пилотного проекта компания закупит контейнеры и расходные материалы. Таким образом, вузы-участники пилотного проекта не несут материальных затрат.
«У нас есть понимание, куда движутся отходы во всем мире, мы ими занимаемся уже 11 лет. Поэтому, узнав о «зеленых» инициативах в вузах Москвы, мы обрадовались, что здесь есть плодородная почва, в которую, если бросить правильное зерно, вырастет правильный результат - налаженный в этих вузах раздельный сбор», - заявил председатель совета директоров группы компаний «ЭкоТехнологии» Константин Рзаев в интервью «Город+». В ближайшее время пилотные проекты по раздельному сбору стартуют в МФТИ, РГГУ, МГУ, НИУ ВШЭ и МАРХИ. Например, в МАРХИ будут установлены контейнеры для макулатуры и ПЭТ-бутылок. Узнать подробную информацию, а также о том, как принять участие в проекте, можно по ссылке.