Запущено новое мобильное приложение об экологии
бесплатно мобильное приложение технологии школьникам экология в вопросах и ответах

Запущено новое мобильное приложение об экологии

Запущено мобильное приложение «Экология в вопросах и ответах». Его создали при активном участии самих московских школьников с 4 по 11 классы из 12 образовательных организаций - участников проекта и эковолонтеров северо-восточного, восточного, центрального и западного округов.
«Мы собрали самые интересные вопросы об экологии ребят из разных школ Москвы и создали интерактивный справочник. А наши иллюстраторы нарисовали настоящий Город, в котором есть машины, магазины, детские площадки, дома, парки, река и конечно школа. И если изучить весь справочник, найти ответы на вопросы жителей и пройти тесты, то Город преобразится! Узнай, какие простые действия мы можем делать, чтобы наша жизнь стала экологичнее», - пишут авторы приложения.
Автором проекта стал президент коммуникационной группы Insiders, руководитель экспертного совета «Фонда поддержки развития науки, образования и медицины» Андрей Лапшов. По его мнению, новый продукт поможет москвичам бережно относиться к животному и растительному миру. Кроме того, разработчики и организаторы проекта поставили перед собой задачу мотивировать с помощью приложения на активное участие в действиях по улучшению окружающей среды как можно больше школьников и членов их семей. В приложении можно будет узнать, например, сколько деревьев ушло на учебники в школе? Что означает рисунок дельфина на банке рыбных консервов? Во что можно переработать старые автопокрышки? Сколько нужно шелкопрядов на одно платье? Сколько воды утекает, если мыться в душе и при этом петь песни? Каждый желающий с 12 сентября 2017 года может бесплатно скачать приложение в AppStore или GooglePlay. Подробная информация - по ссылке.