«Зелёные»: это наш первый шаг к большой победе

«Зелёные»: это наш первый шаг к большой победе

Тема экологии с каждым годом становится все более актуальной. Это не удивительно. Дышать чистым воздухом, потреблять экологически безопасные и полноценные продукты питания, пить чистую воду и иметь ее в реках, морях, других водоемах, - важно для каждого. Если проанализировать политическую повестку последних лет, то она также становится более экологической. Среди прочего, набирают популярность «зеленые» партии. Пожалуй, лидирующей партией на данный момент является Российская Экологическая Партия «Зелёные»

По итогам выборов в Госдуму – 2021 представители «Зелёных» по предварительным данным, опубликованным ЦИК, получили мандаты в Законодательном собрании Красноярского края, в городском совете Уфы, а в Костромской области член партии Светлана Ковальская возглавила Красносельский район. В сравнении с прошлыми выборами партия улучшила свои позиции.

То, что за партию проголосовало в этот раз больше избирателей, чем на прошлых выборах, говорит о том, что «зеленые» темы становятся все более актуальными и популярными. Наибольший электоральный рост наблюдался в Красноярском крае, Ненецком административном округе и Республике Бурятия.

Лидер партии «Зеленые» Андрей Нагибин говорит о выборах в Госдуму как о первом шаге. Планируется укрепить региональные отделения и заниматься подготовкой кандидатов на выборы в законодательные собрания различных уровней. Также партия будет активно заниматься продвижением экоориентированных инициатив, решением экологических проблем в регионах и в стране. Кроме того, «Зеленые» готовы активно сотрудничать с партиями, прошедшими в парламент, войти в рабочие группы для создания качественных, экологически ориентированных законодательных актов.

Кстати, именно «Зеленые» в рамках предвыборной кампании устроили акцию, аналогов которой в России еще не было. Партия провела 24-часовой «зеленый» стрим, который просмотрели два с половиной миллиона человек.