«Зелёный Татарстан» придумал экозанятия для детей в условиях изоляции
Зеленый Татарстан экозанятия

«Зелёный Татарстан» придумал экозанятия для детей в условиях изоляции

Конкурс «Эко-поделка» для школьников от 7 до 12 лет объявлен на сайте «Зеленый Татарстан». Он посвящен 100-летию образования Татарской АССР и 75-летию Победы.

Фантазировать можно, используя домашнее вторсырье – пластиковые бутылки, тетрапаки и прочее. Все участники получат в подарок раскраски, а самые креативные – симпатичные рюкзачки.

Это уже не первый конкурс, организованный в рамках проекта «Зелёный Татарстан» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов и Министерства образования Республики Татарстан. Школьники мастерили кормушки из вторсырья на конкурс «Кафе для птичек», готовили салаты и десерты на конкурс «Эко-блюда», учили стихотворения и песни на конкурс «Эко-талант».

Ну а те, кто не готов участвовать в конкурсах, могут просто поиграть в различные экологические игры на сайте зеленыйтатарстан.рф. Например, «Рассортируй мусор». Кстати, такая форма очень полезна и увлекательна не только для детей, но и для взрослых. Можно скачать раскраску, а также посмотреть экоролики или написать в блог о природе и экологии. 

Проект направлен на создание уникальной интерактивной детской среды для повышения экологической грамотности детей. На сайте можно познакомиться с интересными пособиями – это рабочая тетрадь для первоклассников «Зеленая тропа» и пособие для пятиклассников «Зеленый Татарстан».  Планируется издание материалов для школьников разных классов, а также их перевод на татарский язык.