Жителей Калифорнии обяжут устанавливать на дома солнечные батареи
виэ солнечная энергия солнечные батареи

Жителей Калифорнии обяжут устанавливать на дома солнечные батареи

Солнечные батареи станут обязательными во всех новых зданиях в американском штате Калифорния с 2020 года. Об этом сообщил ТАСС.
Таким образом, Калифорния стала первым в США штатом, в котором использование солнечных батарей станет обязательным. Новое правило  вступит в силу с 1 января 2020 года.
По оценкам информационного агентства Bloomberg, стоимость строительства дома на одну семью вырастет примерно на $10 тысяч. Однако, по оценкам экспертов, использование солнечных батарей в течение 30 лет поможет сэкономить владельцам домов около 19 тысяч долларов.
«Это очень важная мера, - цитирует ТАСС представителя общественной экологической организации Sierra Club Рашель Голден. - Эта эффективная с точки зрения затрат мера обеспечит резкое сокращение выбросов в атмосферу углекислого газа и будет способствовать более широкому распространению возобновляемых источников энергии».
По оценкам телекомпании ABC, солнечные батареи будут установлены примерно на 165 тысяч новых домов, которые, по прогнозам, будут построены в Калифорнии в 2020 году.