Зоя Зотова призвала москвичей сдавать старую обувь в переработку
обувь переработка переработка обуви старая обувь

Зоя Зотова призвала москвичей сдавать старую обувь в переработку

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова обратилась к жителям Москвы с призывом сдавать старую обувь в магазины с программой переработки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Мы полностью поддерживаем инициативу магазинов по приему старой обуви и дальнейшей ее переработки. Также мы призываем москвичей не выбрасывать обувь, так как ее достаточно сложно утилизировать, а приносить в магазины, в которых действует данная программа. Также надеемся, что остальные торговые сети будут перенимать опыт данных магазинов. Может быть, в дальнейшем появятся автоматы по сбору обуви. Но нужно помнить, что также важно заключить договор с перерабатывающей компанией, чтобы действительно заниматься ее переработкой», - сказала Зоя Зотова.

Также председатель комиссии Мосгордумы заявила о том, что пандоматы по приему банок и бутылок, которые уже появились в магазинах «Магнит» и «Вкусвилл», могут быть установлены и в других супермаркетах. 

До этого стало известно, что сеть магазинов Rendez-vous объявила о приеме старой обуви в переработку. 

Затем обувь отправится на ООО «Дмитровский завод РТИ», где из нее сделают резиновую крошку. Она, в свою очередь, применяется в разных сферах: в строительстве и восстановлении дорог, производстве стройматериалов, новых шин, деталей автомобилей, напольных покрытий.