DI Telegraph соберет макулатуру в рамках акции «FSC-пятница» по защите лесов
fsc восстановление лесов макулатура раздельный сбор мусора экологическая акция

DI Telegraph соберет макулатуру в рамках акции «FSC-пятница» по защите лесов

Коворкинг DI Telegraph примет участие в акции «FSC-пятница», приуроченной к международному дню ответственного отношения к лесу. В рамках этого мероприятия площадка планирует собрать более 20 кг макулатуры до 22 сентября. Для этих целей у входа в рабочую зону коворкинга установлены 4 контейнера для белой бумаги, картона, журналов и газет.

Все желающие могут принести макулатуру в DI Telegraph и сдать ее на переработку. Файлы, салфетки и поддоны из-под яиц, карты для проезда в метро, термочеки, одноразовые бумажные стаканы, глянцевые бумажные пакеты, золотое и серебряное тиснение приниматься не будут. Адрес коворкинга: Москва, ул. Тверская, д.7 (вход со стороны Газетного переулка), 9 подъезд, 6 этаж.

Известно, что переработка одной тонны макулатуры может сохранить 17 деревьев и около 7 000 литров воды, 4000 кВт электроэнергии, 380 галлонов нефти; предотвращает выброс 1700 кг углекислого газа. Международная акция «FSC-пятница» пройдет в России 26 сентября уже в четвертый раз. Все желающие могут принять в ней участие.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru