Факт дня: светодиодные лампочки тратят на 85% меньше энергии
led светодионые лампы факт дня экономия электроэнергии энергосбережение

Факт дня: светодиодные лампочки тратят на 85% меньше энергии

Лампочки ЛЭД тратят на 85% меньше энергии, чем лампы накаливания, и на 50% меньше электричества, чем люминесцентные и энергосберегающие лампы. Они не нагреваются и не требуют замены в течение длительного времени, а потому их можно использовать в местах, где свет работает постоянно.

Срок службы светодиодных светильников в 50 раз больше, чем у обычных ламп. Правильно разработанные и изготовленные ЛЭД-лампочки могут работать непрерывно 50000 часов и более. В зависимости от того, сколько часов в день работает светильник, срок службы может быть от 6-7 лет при круглосуточной работе до 20-30 лет при работе 5-7 часов в день. Кроме того, светодиоды включаются мгновенно и излучают более качественный непрерывный свет, в котором цвета выглядят естественными и не раздражают зрение.

Светодиоды не содержат в себе вредных для здоровья  и экологии веществ. Поскольку люминесцентные и энергосберегающие лампы частично состоят из ртути, их нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры. Они относятся к опасным отходам, которые нужно правильно утилизировать, чтобы не допустить загрязнения окружающей среды. Несмотря на то, что светодиодные светильники дороже обычных ламп, они сэкономят своим хозяевам две-трети денег, расходуемых на оплату электроэнергии.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!