Как установить контейнеры для раздельного сбора мусора
переработка раздельный сбор мусора утилизация экологический активизм

Как установить контейнеры для раздельного сбора мусора

Жители района Соколиная гора добились установки контейнеров для раздельного сбора мусора в подъезде своего дома. Они провели опрос среди соседей и выяснили, что жильцы готовы сортировать отходы.

Для этого жители дома 18 на Мироновской улице обратились в свою управляющую компанию, которая ранее запустила эксперимент по раздельному сбору мусора и заключила договор с организацией, предоставляющей контейнеры и принимающей собранные бытовые отходы. При желании жители дома могут зарабатывать на своем мусоре, что позволит им уменьшить сумму квартплаты или сделать ремонт в подъезде. Для этого необходимо заключить соглашение о сотрудничестве напрямую с пунктом приема вторсырья.

В ближайшем будущем организация раздельного сбора мусора станет обязательной для всех жилых домов. По словам главы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, подрядчиков, проектирующих жилье, обяжут обеспечить сортировку отходов не только в каждом подъезде, но и на каждом этаже здания. Пока же желающим установить раздельные баки стоит обратиться в свою управляющую компанию, которая предоставит всю необходимую информацию.