Клиенты McDonald's и других кафе и магазинов получат экологические чеки от WWF
McDonalds wwf день экодолга Макдональдс экологичное питание

Клиенты McDonald's и других кафе и магазинов получат экологические чеки от WWF

2 августа 2017 наступил День экологического долга - день, когда жители планеты Земля полностью исчерпали запас ресурсов планеты на 2017 год.
Как сообщает WWF России, в начале 2000-х этот день приходился на октябрь, но с каждым разом он наступает все раньше. В День экологического долга WWF России в третий раз проводит в Москве акцию «Счет от планеты Земля».
Так, при совершении покупок в кафе и магазинах, участвующих в акции, покупатели получат чек от имени Земли. В нем будет сказано, что за 7 месяцев люди, исчерпали все биологические ресурсы, отведенные нам на год, и оставшиеся 5 месяцев будем брать в долг у будущих поколений. Благодаря этой акции, WWF рассчитывает привлечь внимание к экологически ответственному производству и перепотреблению продуктов питания.
Одним из ключевых партнеров акции стала сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», которая использует в приготовлении своих блюд исключительно рыбу, прошедшую MSC-сертификацию. В терминалах самообслуживания и при подключении к Wi-Fi-сети ресторанов посетители также смогут получить подробную информацию об акции.
Также среди партнеров акции — магазин полезных продуктов питания 4fresh, ателье Costume code и другие. Кроме того, 3 августа шеф-повар Константин Ивлев и WWF России устроят кулинарную битву за звание самого экологичного блогера России. На глазах у зрителей они приготовят экспериментальные блюда из экологичного набора продуктов. В рамках мероприятия участники узнают об экоследе России и роли еды в истощении ресурсов планеты.
Кроме того, на сайте кампании WWF «День экодолга» пользователи смогут узнать, как уменьшить экологический след собственного рациона, а также получить экологичные рецепты от российских звездных шеф-поваров. Фото: WWF