Новый благотворительный магазин Charity Shop принимает ненужную одежду
благотворительный магазин одежда сбор одежды

Новый благотворительный магазин Charity Shop принимает ненужную одежду

Новый благотворительный магазин Charity Shop, открывшийся на Новокузнецкой месяц назад, устанавливает свои первые контейнеры в офисах крупных компаний, чтобы люди могли сдать ненужную одежду по пути на работу. Так, неделю идет сбор одежды в пяти офисах Ситибанка. В одном из них сотрудники оказались настолько активны, что ящик наполнялся три раза. Кроме того, с 1 по 6 декабря проходит акция по приему одежды в Хорошёвской прогимназии, в которой учатся младшеклассники. 11 декабря планируется акция в офисе компании Pfizer, которая сама стала ее инициатором. 

После сортировки вся неподходящая одежда едет на переработку в H&M, часть одежды стирается, упаковывается и отправляется в малоимущие семьи в регионы. Брендовые вещи отличного качества продаются в благотворительном магазине, а средства от продаж идут на обеспечение этой деятельности и поддержку Центра «Вверх», где учатся выпускники детских домов.

«Также поступают предложения от других компаний и частных учреждений. Нам бы очень хотелось устанавливать контейнеры на постоянной основе, но пока мы тестируем идею, смотрим, как реагируют люди и что они нам приносят», - говорит основательница Charity Shop Дарьи Алексеевой. Одежду также можно принести в сам магазин ежедневно с 11-00 до 21-00. 

Подробнее: http://charity-shop.ru/

Как русский ватник на 80 лет опередил экологичную коллекцию Стеллы Маккартни