Timberland разрушит биоразнообразие уборкой листвы в Сокольниках
Timberland листва листья

Timberland разрушит биоразнообразие уборкой листвы в Сокольниках

23 апреля Timberland совместно с «Зелеными командами» Coca-Cola намерен собрать 300 человек для разрушения биоразнообразия парка Сокольники. Это будет сделано путем уборки опавшей листвы. Пресс-релиз об акции находится в распоряжении Recycle.

Напомним, что в Правилах создания, содержания и защиты зеленых насаждений (Постановление Правительства Москвы от 10.09.2002г. № 743-ПП, ред. от 13.08.2013г.) прописано, что листву собирать не нужно, это вредит природе.

Мы можем остановить акцию! Напишите или позвоните в российский офис Timberland.

Чем опасно собирать листву в городе, рассказал Recycle главный садовник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Антон Дубенюк: «На придомовых территориях, во дворах и в парковых зонах листья не нужно убирать, чтобы сохранить здоровье почвы. Опавшие листья служат материалом для переработки микроорганизмами, дождевыми червями и другой флорой и фауной, которые делают экологическую систему почвы здоровой и устойчивой.

Ранее Департамент природопользования и охраны окружающей среды разослал в столичные префектуры письмо, предупреждающее о предстоящих проверках по вопросу незаконной уборки опавших листьев.