В Москве и Подмосковье появятся 30 однодневных пунктов приема вторсырья
recycle переработка пункты приема вторсырья раздельный сбор раздельный сбор мусора сортировка отходов экологическая акция

В Москве и Подмосковье появятся 30 однодневных пунктов приема вторсырья

Сайт «Собиратор» опубликовал список адресов, которые примут участие в акции «Раздельный сбор» в Москве и Подмосковье. Она пройдет 6 сентября в нескольких городах России. Сейчас на московской карте мероприятия отмечены 28 однодневных точки сбора мусора. В акции также примут участие мобильные пункты приема вторсырья журнала Recycle, которые будут работать все выходные. Адреса и время стоянки машин можно посмотреть здесь.

Все желающие смогут сдать сюда макулатуру (картон, газеты, журналы, прочая бумага), пластик (бутылки от напитков и бытовой химии, маркировка 1 и 2), стекло (банки, бутылки), жесть и алюминий, тетра-пак и батарейки. Более подробная информация о том, что можно сдать в однодневные пункты приема, содержится здесь. Собранное вторсырье отправится на волонтёрский пункт приёма в Балашиху и Королёв. Аналогичные акции по сбору вторсырья пройдут 6 сентября в Санкт-Петербурге, Киришах и Нижнем Новгороде. 

Движение «Раздельный сбор» зародилось в Санкт-Петербурге, где обычные горожане проводят ежемесячные акции по приему вторсырья в разных точках города.  Первая акция «Раздельного сбора» в Москве прошла 7 июня 2014 года при поддержке общественного движения «ЭКА». Для участие в проекте необходимо заполнить анкету и прийти на инструктаж. 

Больше новостей экологии 

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru