В Москве откроется Музей леса с интерактивной экспозицией
деревья лес Лосиный остров музей

В Москве откроется Музей леса с интерактивной экспозицией

В 2017 году на территории «Лосиного острова» откроется Музей леса. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.
«В 2017 году на территории «Лосиного острова» планируется открыть Музей леса. Создание Музея леса именно на этой территории не случайно, поскольку именно в «Лосином острове» еще в царские времена был введен запрет на вырубку и браконьерство, а в 1842 году было внедрено первое в России профессиональное научное лесоустройство», – цитирует слова Кульбачевского Агентство новостей.
Музей леса будет сочетать интерактивные экспозиции с эколого-просветительским центром. Большая часть экспозиции будет интерактивной. «Даже традиционные экспонаты, показывающие, например, строение дерева, будут выполнены в виде увлекательных инсталляций», – добавил Кульбачевский. Он отметил, что кроме этого, будут предусмотрены классы для занятий и проведения учебных исследований, экспериментов, проектных работ.