В Москве пройдет презентация учебного пособия о батарейках
батарейки детям переработка батареек пособие презентации центр экономии ресурсов

В Москве пройдет презентация учебного пособия о батарейках

27 января в Москве пройдет презентация методического материала от Центра экономии ресурсов «Батарейка в ваших руках». Пособие разработано специалистами Центра экономии ресурсов —  Ингой Чумаковой и Алиной Кольовска. Пособие позволит в игровой форме  объяснить детям устройство батарейки, принцип ее работы, опасность и технологию переработки. В пособие входит теоретический материал, а также упражнения, опыты, эксперименты и игровые задания.
Кроме того, в пособии собрана актуальная на сегодняшний день информация о том, что происходит с батарейками в России, и как можно передать их на переработку. Сбор денег на выход пособия осуществлялся с помощью краудфандинга.
«Сегодня школьная образовательная программа не включает обязательного предмета «Экология». Однако экологические проблемы и серьезность их последствий для людей нарастает. Понимая всю необходимость экологического просвещения детей, специалисты Центра экономии ресурсов с 2012 года разрабатывают и проводят экологические интерактивные занятия для школьников. Так как выполнять подобную работу необходимо повсеместно, то появилась идея обобщить накопленный опыт и подготовить материалы, которые помогут проводить интересные и полезные экологические занятия всем желающим», — говорится на сайте Центра экономии ресурсов. На мероприятии 27 января экоактивисты смогут познакомиться с занятиями, изложенными в пособии, задать свои вопросы авторам и получить бесплатно само пособие для последующей самостоятельной работы. Место проведения: Москва, Большой Сухаревский пер., 16, Культурный Центр «Новый Акрополь», м. Сухаревская или м. Цветной Бульвар (примерно 7 минут пешком). Время проведения: 27 января 2017 года в 19:30.   Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке. Подробная информация — на сайте проекта.