В «Пулково» установлены контейнеры для раздельного сбора мусора
Instagram дня контейнеры переработка пулково раздельный сбор мусора сортировка отходов

В «Пулково» установлены контейнеры для раздельного сбора мусора

В «Пулково» действует программа раздельного сбора мусора. Во втором терминале аэропорта установлены контейнеры двух видов: «Бумага, газеты, журналы» и «Стеклянные бутылки, пластиковые стаканчики, алюминий». Вывоз собранного вторсырья осуществляет управляющая компания «Воздушные ворота Северной столицы». Около 70 % всех отходов второго терминала отправляются на мусорный полигон на Волхонке, где подвергаются сортировке и дальнейшей переработке.

Мусорные баки, которые были установлены в «Пулково-2», произведены британской компанией Glasdon из вторичного сырья. Их во втором терминале около 55 штук. Остатки жидкости можно вылить в специальные отсеки по бокам контейнеров. 

Подписывайтесь на наш Instagram и следите за тем, как мы находим экологичные моменты в самых неожиданных местах. Если вы заметите в городе что-то интересное, то смело присылайте фото нам на hello@recyclemag.ru или постите в Instagram с хэштегом #recyclemag. За самые классные снимки мы обязательно будем дарить подарки.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru