Как экологичная упаковка устройств Galaxy S может обеспечить устойчивое будущее

Как экологичная упаковка устройств Galaxy S может обеспечить устойчивое будущее

В процессе создания дизайна упаковки Samsung придерживается трех принципов: сократить, заменить и переработать. Эти принципы стали основой для экологически осознанных изменения в упаковке для устройств серии Galaxy S. От объема упаковок до используемых материалов, Samsung проработала все этапы оптимизации упаковки продукта и внедрила более устойчивые процессы.

От Galaxy S7 до Galaxy S21: на пути к эко-упаковке

С момента выпуска Galaxy S7 в 2016 году Samsung представляет более экологичную упаковку с каждым поколением серии Galaxy S. В течение этого времени компания работала над извлечением из процесса элементов, которые могут препятствовать  утилизации упаковки продукта после покупки. 

Упаковка для устройств серии Galaxy S21 содержит всего 4% пластика, используемого в упаковке Galaxy S7. Это позволило снизить уровень отходов от упаковки на 49%. Подобно этому, упаковка Galaxy S21 содержит только 58% бумаги, используемой в Galaxy S7, помогая сохранить около 44 802 деревьев в год. В результате длительных усилий удалось на 50% снизить уровень углеродного следа, остающегося после производства упаковки серии Galaxy S21 (по сравнению с Galaxy S7).

В ходе масштабных исследований экоматериалов упаковка Galaxy S8 также претерпела ряд изменений, по сравнению с предыдущей серией Galaxy S. Из внутренней части упаковки извлекли магнит и удалили пластиковую пленку для входящих в комплект наушников.  При этом отсек для аксессуаров, традиционно состоящий из пластика, был сделан из бумажных материалов. 

При создании Galaxy S9 был сделан еще один дополнительный шаг к снижению пластиковых отходов. Для ложемента устройства Samsung начала применять переработанные материалы: вместо пластика стала использоваться формованная целлюлоза. 

Для Galaxy S10 и Galaxy S20 Samsung продолжила совершенствовать  экоупаковку. Пластик был заменен бумагой, чтобы объединить все аксессуары, а структура упаковки была упрощена. Отсеки для аксессуаров в коробке были объединены в один отсек из целлюлозы, чтобы сократить количество  ненужных материалов. Кроме того, защитная пленка была снята с адаптера зарядного устройства и USB-кабеля. Также поверхность всех аксессуаров стала матовой, благодаря чему она стала более устойчивой к царапинам и отпечаткам пальцев. 

Упаковка для флагманских устройств Galaxy S21 самая экологичная в серии Galaxy S. Каждая коробка изготовлена из гофрированного картона, а не из жесткой бумаги, чтобы улучшить возможность вторичной переработки. Такие аксессуары, как адаптер зарядного устройства и наушники, были извлечены из комплекта, чтобы еще больше сократить объем упаковки и способствовать повторному использованию материалов среди пользователей Galaxy. 

Повышая эффективность использования ресурсов в будущем

Несмотря на возникающие в результате пандемии COVID-19 проблемы, связанные с доступностью экологически чистых материалов и производительностью глобальных сетей поставок, Samsung по-прежнему несет ответственность за помощь в борьбе с изменениями климата и защиту окружающей среды во всем, что мы делаем. 

В конце 2020 года мы достигли нашей цели по использованию 100% переработанной или экологически чистой бумажной упаковки и теперь требуем от поставщиков бумаги предоставления сертификатов и соответствия международным стандартам, таким как сертификация Лесного попечительского совета (FSC). Мы осознаем, что наш путь к циркулярной экономике еще не завершен. 

Samsung продолжает поиск новых и инновационных экологически чистых материалов для упаковки нашей продукции, чтобы иметь возможность минимизировать количество используемых материалов и оптимизировать процессы разработки продуктов. В преддверии будущих релизов продуктов Samsung продолжит вносить изменения, которые предоставят пользователям более экологичные продукты и упаковку, поскольку мы вместе заботимся о  создании более устойчивого мира.