10 магазинов экологичной косметики в Москве
органическая косметика экокосметика экологичная косметика

10 магазинов экологичной косметики в Москве

Экокосметика полезна не только для человека, но и для природы. Ее производство приносит минимальный вред окружающей среде, а тестирование продуктов не проводится на животных. В ее состав не входят искусственные красители и ароматизаторы. Предпочтение отдается натуральным компонентам. Recycle представляет подборку 10 московских интернет-магазинов с экологичной косметикой.   

Магазин товаров для мам и малышей «Органик»

В интернет-магазине «Органик» можно приобрести средства гигиены для мам и малышей, товары для кормления, игрушки, детскую мебель, слинги, подарочные наборы для детей и взрослых, биокосметику, безвредные средства для стирки и уборки дома, одежду из органического хлопка, посуду из биопластика и многое другое.

Здесь представлены товары из Австрии, Германии, Франции, России, Италии, Швеции, Кореи и других стран.

На сайте магазина сказано, что вся продукция состоит из органических и биоразлагаемых материалов, не содержит ГМО, вредных отдушек, искусственных консервантов и красителей, соответствие экостандартам подтверждено европейскими органическими сертификатами – GOTS, EcoCert, BIOCERT, BDIH, Fairtrade, NaTrue, ECO GARANTIE. 

Эко чудо – экокосметика для всей семьи 

На сайте магазина «Эко чудо» можно узнать все об экокосметике: о преимуществах, видах, брендах, составе, сертификатах и пр. Есть также экоблог с интересными тематическими статьями.

В каталоге – большой выбор: декоративная косметика, защита от солнца, уход за лицом, за телом, косметика для малышей, для мам, для мужчин, средства для уборки дома, ароматерапия и даже экологическая еда.

Каждую неделю – акции на экокосметику и скидки до 65% на популярные товары, а также cash back 4%. 

Органическая косметика в Ecoway

Интернет-магазин экологических моющих средств и косметики ведущих мировых производителей Ecoway был создан мамами и, в первую очередь, для мам.

Помимо декоративной косметики, бытовой химии, средств по уходу за лицом и телом, детских товаров, на сайте представлена и другая продукция – экоодежда, экопосуда, биопакеты для мусора, экосумки и многое другое. 

В разделе «Библиотека» опубликованы материалы по вопросам здорового образа жизни, охраны окружающей среды и защиты прав потребителей, а в «Экокладовке» – полезные советы и домашние секреты для чистоты и красоты с помощью подручных средств.

Экоклуб онлайн-магазина Beauty365.ru

Beauty365.ru – это не типичный онлайн-магазин косметики. Это экоклуб, объединяющий людей, которые стремятся ухаживать за телом правильно, сохранять здоровье и активность. В каталоге представлены позиции из растительного сырья и других экологически чистых добавок.

Товары подходят для детей, мужчин, женщин, людей пожилого возраста. Помимо косметики и уходовых средств на сайте представлены товары для марафонов, а также для ароматерапии и массажа.

Натуральная косметика со всего мира в экомаркете EcoVill

Большое разнообразие органической косметики можно найти в экомаркете EcoVille. В продаже – натуральная косметика различных марок со всего мира: из России, Европы, Таиланда, Австралии, Индии и т.д. 

Здесь можно приобрести косметику для лица и волос, для тела и кожи, детскую и для мужчин, минеральную и декоративную. А для самых требовательных покупателей на сайте есть экобутик с товарами премиум-класса.  

Белковые коктейли и эликсир здоровья в эколавке «Органика» 

Эколавка «Органика» – это интернет-магазин натуральной и органической косметики и экологических товаров для дома от лучших производителей: российских, немецких, индийских, африканских и азиатских.

Там же можно купить полезные продукты: белковые коктейли Прана Фуд,  Чаванпраш - аюрведический «эликсир здоровья и долголетия»,  натуральный сахарозаменитель Стевия и многие другие товары, полезные для красоты и здоровья.

Помимо стандартных средств есть также этнические товары, товары для домашних животных, техника для здоровья, экопосуда и многое другое. 

Круглосуточный экомаркет 4fresh

Помимо косметики и товаров для дома в экомаркете  4fresh можно найти полезные продукты питания, витамины и пробиотики, эфирные масла и аромакосметику, книги, подарки, наборы пробников и многое другое.

Сервис работает в режиме 24*7. Из преимуществ – строгий отбор брендов, бесплатная доставка, система возврата, скидки постоянным клиентам, говорится на сайте маркета. А в блоге можно найти рецепты вкусных и полезных блюд. 

Живая косметика от Eco-Kosmetika

В интернет-магазине экологически чистой косметики и товаров для дома Eco-Kosmetika можно купить биокосметику проверенных, известных брендов. В каталоге магазина – декоративная косметика, средства по уходу за лицом, телом, волосами, детская серия, мыло ручной работы, бытовая химия, подарочные наборы и многое другое.  

«В интернет-магазине представлена фактически настоящая живая косметика. Она не содержит какой либо нефтехимии, синтетических наполнителей и искусственных консервантов, красителей и добавок, применяемых в обычном производстве. В ее состав входят средства, в производстве которых используются исключительно экологически чистые натуральные продукты», – написано на сайте компании. 

Российская и зарубежная биокосметика в ECOvita

В интернет-магазине биокосметики и экотоваров ECOvita можно приобрести натуральную косметику для лица, тела, волос, декоративную, средства личной гигиены, а также товары для здоровья, для будущих мам, биопродукты, экосумки, парфюмерию и прочее от разных производителей, как российских, так и зарубежных. 

Есть курьерская доставка, а также самовывоз со склада в Красногорске. На сайте можно почитать статьи о натуральной косметике, рецепты здорового питания и полезные советы.

Минеральная косметика в DeoShop.ru

В интернет-магазине полезной косметики DeoShop.ru представлен большой выбор экопродукции – минеральная и декоративная косметика, средства по уходу за лицом, телом, волосами, косметика для мужчин, женщин и детей, а также парфюмерия, эфирные масла, полезные продукты питания и напитки, пробники и мини-версии, подарки и многое другое. Предусмотрена как курьерская доставка заказов, так и самовывоз из пунктов выдачи товаров, в Москве их 23. 

Купить экокосметику в Москве сегодня не сложно, сложнее не ошибиться с выбором, поскольку не вся она, к сожалению, оказывается натуральной и безопасной. В первую очередь, нужно внимательно изучить информацию об интернет-магазине, где вы планируете приобрести товар. Важно, чтобы на сайте была представлена полная информация о продукции – состав, страна производства, сертификаты, сведения о производителях и поставщиках. 

Кроме того, на этикетке натуральной косметики должен быть указан полный список компонентов и сертификат (эмблема ассоциации, в которую входит производитель). Еще одна отличительная особенность органической косметики в том, что обычно она упакована в неяркую тару, которая пригодна для вторичной переработки. 

Помочь в выборе косметики могут специальные мобильные приложения, например, Think Dirty или Skin Deep. Они считывают штрих-коды с упаковки при помощи встроенной камеры смартфона или планшета, а затем помогают распознать вредные вещества, входящие в состав продукции. 

Помните, что не все, на чем написано «эко», является таковым! Сейчас многие производители пытаются заработать на интересе покупателей к здоровому образу жизни, экологичности и нередко приписывают своим товарам приставку «эко» или «натуральный», «органический».

Настоящий экотовар – это полностью натуральный состав, а также эко-, био-, органик-маркировка.

На настоящих экотоварах под логотипом всегда указаны буквенные обозначения: код страны, происхождение сырья, метод органического производства, код контролирующего органа. На подделках эти буквы и цифры не стоят.

В состав экокосметики не должны входить вредные вещества, такие как техническое масло, пропиленгликоль, парабены, лаурил сульфат натрия, флюорид, фталаты, формальдегид.

Recycle ранее писал о том, как правильно выбирать экотовары и средства гигиены для детей. Найти материал можно здесь.