Зеленая корпорация: 7 экологических инициатив «Грузовичкоф»
Грузовичкоф зеленая корпорация

Зеленая корпорация: 7 экологических инициатив «Грузовичкоф»

Компания «Грузовичкоф» занимается грузоперевозками вот уже десять лет. В ее арсенале – огромный автопарк машин, самые низкие в Москве цены и круглосуточная служба поддержки. Кроме того, фирменный зеленый цвет компании выбран неспроста: «Грузовичкоф» поддерживает экологические проекты и старается минимизировать свое влияние на окружающую среду. Recycle перечислил 7 «зеленых» инициатив компании, среди которых вывоз вторсырья на экологичном топливе, поддержка садоводов и посадка деревьев.

Экологичное топливо

Компания «Грузовичкоф» владеет крупнейшим в России автопарком машин средней грузоподъемности и для ограничения вредных выбросов в атмосферу переводит значительную часть своих грузовых автомобилей на метан, который является природным газом и соответствует стандарту Евро 5. При использовании этого вида топлива объем вредных выбросов в воздух сокращается в несколько раз.

По сравнению с бензином и дизелем, в газах метанового двигателя содержится в 2-3 раза меньше оксида углерода и в 2 раза меньше окиси азота, поэтому задымленность снижается в 9 раз. Кроме того, в метане отсутствуют соединения серы и свинца, которые наносят наибольший вред атмосфере и здоровью человека.

Раздельный сбор мусора

Компания «Грузовичкоф» совместно с экологическим проектом Recycle организовали в столице мобильные пункты приема вторсырья. Для этих целей транспортная компании выделила грузовую машину, которая ездила по Москве и перевозила собранный мусор, являясь ориентиром для экологически сознательных горожан. Акция проводилась по выходным, начиная с 26 июля, заканчивая 21 сентября 2014 года. В ней ежедневно участвовало около 200 человек.

Совместный проект «Грузовичкоф» и Recycle предоставил жителям столицы возможность повысить свою экологическую грамотность и внести собственный вклад в сохранение окружающей среды.

Посадка деревьев

«Грузовичкоф» поддерживает экологические программы, направленные на озеленение города. В рамках акции «Посади дерево ради жизни», организованной в Пушкине фондом «Линия жизни», было высажено более 7000 деревьев. Автомобили компании «Грузовичкоф» доставили саженцы в город. В результате совместной работы благотворительной организации и транспортной компании удалось восстановить часть дубовой аллеи Екатерининского парка под Санкт-Петербургом.

Поддержка садоводов

«Грузовичкоф» предоставляет транспорт для проекта «Дача в городе», в рамках которого жители Петербурга обмениваются комнатными и садовыми растениями. Обменный пункт – автомобиль компании «Грузовичкоф». Кроме того, для садоводов, которые подготовили большое количество цветов для акции, предусмотрена доставка до места проведения праздника. Рано утром автомобиль транспортной компании объезжает «плодовитых» участников и помогает им с транспортировкой растений к месту проведения обмена.

Вывоз мусора

Одна из сфер работы компании «Грузовичкоф» – вывоз мусора и его утилизация. Таким образом, компания помогает жителям Москвы и Санкт-Петербурга решить экологические проблемы локального масштаба, очистив территории дворов, предприятий и частных домов от отходов. Для того, чтобы эффективно работать на этом поприще, «Грузовичкоф» имеет в своем парке специализированные автомобили и сотрудничает с полигонами, имеющими все необходимые лицензии.

Утилизация покрышек

«Грузовичкоф» использует автомобили марки «ГАЗель» и регулярно производит замену старых автомобильных покрышек на новые. Все стертые шины отправляются на площадки по сбору и утилизации твердых бытовых и токсичных отходов, не нанося вреда окружающей среде.

Оптимизация маршрутов

В компании введен автоматический контроль за передвижением автотранспорта. Все грузовые машины ездят по заранее спланированным маршрутам, что позволяет оптимизировать расход топлива и ограничить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Смотреть далее: 10 простых экологичных советов на каждый день