На ECOCUP Green Talks покажут экофильмы и обсудят устойчивое развитие
ECOCUP Green Talks возобновляемая энергетика устойчивое развитие

На ECOCUP Green Talks покажут экофильмы и обсудят устойчивое развитие

С 30 мая по 3 июня 2019 года в Москве во второй раз пройдет фестиваль ECOCUP Green Talks. В течение пяти дней на пяти площадках можно будет посмотреть экофильмы и принять участие во встречах и дискуссиях с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив. 

Фестиваль откроется в Центре Документального Кино показом финского фильма «Активистка». Это трогательная и вдохновляющая история совсем молодой дочери шахтера в ее борьбе против огромной горнодобывающей компании. После фильма эксперты поговорят о климатических протестах детей и подростков по всей Европе. 

ECOCUP Green Talks представит пять новых документальных фильмов, включая картину «Человеческая Энергия», которая рассказывает о кооперативах в области возобновляемой энергетики (RES coops). 

Программа включает в себя лекции, панельную дискуссию, встречи с экспертами и студенческий конкурс. Молодые эксперты поделятся своими историями успеха в бизнесе и некоммерческой деятельности, расскажут, как привлечь финансирование в размере нескольких миллионов долларов, даже если вам еще нет 30, и разберут кейсы провалов в области возобновляемой энергетики. 

1 июня мероприятия ECOCUP Green Talks состоятся в рамках Зеленой недели ЕС - EU Green Week. Зеленая Неделя проводится каждый год и является одним из ключевых событий в календаре мероприятий, посвященных экологической политике и устойчивому развитию. Организатор Зеленой недели ЕС - Генеральный директорат по окружающей среде Европейской комиссии. 

Подробности о программе фестиваля - на сайте. Вход на все события бесплатный, требуется предварительная регистрация по ссылке. 

ECOCUP Green Talks - специальный проект Международного Фестиваля Зеленого Документального Кино ECOCUP, Представительства ЕС в России, Фонда Белля, Посольства США в России, Посольства Австралии в России и Ассоциации участников рынков энергии “Цель номер семь”. 

Информационная поддержка события: AIESEC, портал Plus 1, RenEn, Открытая школа устойчивого развития.