Архив новостей
23 Мая, 2019

Сельский учитель Елена Лазуткина стала одним из лучших педагогов-экологов России

​Елена Лазуткина из Мордовии вошла в тройку лучших педагогов-экологов России. Елена работает педагогом уже 14 лет в сельской школе в Мордовии. С 2016 года она адаптирует проект «Экокласс» для своих учеников.

23 мая

Стартовал всероссийский флешмоб «Вода, я люблю тебя»

​Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Вода, я люблю тебя». Его организаторы планируют развивать культуру водосбережения в обществе.

23 мая

Как экоактивисты помогли закрыть крупнейший полигон твердых бытовых отходов в Челябинске

С сентября 2018 года челябинская экологическая общественная организация по контролю за чистотой воздуха «АнтиСмог» совместно с активистами движения «ЭкоЧел» борется с незаконным ввозом мусора на закрытый полигон. Координатор проектов организации и эксперт Общественной палаты Олеся Ефимова рассказала Recycle о ситуации.

23 мая

На подмосковных дачах организуют раздельный сбор мусора

Садовые некоммерческие товарищества (СНТ) в Подмосковье будут оснащены системой раздельного сбора уже с осени 2019 года. Раздельный сбор позволит подмосковным дачным обществам экономить до 50 процентов на его вывозе.

23 мая

На фестивале Reebok обсудят экомоду и сдадут пластик в переработку

​25-26 мая в музее-заповеднике «Коломенское» ​пройдет фестиваль Reebok. ​Особое внимание на Public Talk в рамках фестиваля будет уделено теме экологии. Посетители площадки смогут задать свои вопросы экспертам по экологии и обсудить с ними, какой вклад каждый из нас может внести в здоровое будущее Земли.

23 мая

На ECOCUP Green Talks покажут экофильмы и обсудят устойчивое развитие

​С 30 мая по 3 июня 2019 года в Москве во второй раз пройдет фестиваль ECOCUP Green Talks. В течение пяти дней на пяти площадках можно будет посмотреть экофильмы и принять участие во встречах и дискуссиях с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив.

23 мая