Men’s Health опубликовал историю вегана-бодибилдера, успешно наращивающего массу
Men’s Health бодибилдер веган растительное питание

Men’s Health опубликовал историю вегана-бодибилдера, успешно наращивающего массу

Растительное питание – не преграда для успешных занятий спортом. Такое мнение поддерживает известный мужской журнал Men’s Health. Мясо – не единственным вариант получения белка, необходимого для наращивания мышечной массы и достижения серьезных результатов. Об этом в журнале рассказывается на примере бодибилдера-вегана.

Как пишет Men’s Health, Роб, британский бодибилдер и тренер, перешел на растительную пищу 4 года назад. В ролике на YouTube он представил результаты своего DEXA-сканирования, точно измеряющего жировые отложения и мышечную массу. Выяснилось, что процент жира в организме вегана с четырехлетним стажем составил 13,7. Спортсмен говорит, что это даже лучше, чем он мог предположить:

«Это означает, что из 85 килограммов веса 11,6 килограмма это жир. Я очень счастлив. Чувствую себя хорошо, получаю хорошие результаты в тренажерном зале. У меня хороший уровень жира, который я могу поддерживать».

Также исследование показало, что безжировая масса Роба равна 22,1 кг на квадратный метр. Этот показатель выше, чем у 89% мужчин его возраста. Цифра доказывает, что употреблять только растительные белки и при этом сохранить и даже нарастить мышцы реально.

Тренер уверен, что сегодня есть широкий выбор растительного спортивного питания.

Тем, кто собирается стать веганом, Роб предлагает действовать постепенно и начать с одного растительного блюда в неделю.

Журнал Men’s Health не первый раз поднимает тему спортсменов-веганов. Зимой издание представило «Полное руководство по растительному питанию», дающее возможность сочетать веганство с большими физическими нагрузками.