Schneider Electric проведет консультации по вопросам изменения климата
Schneider Electric изменение климата консультации

Schneider Electric проведет консультации по вопросам изменения климата

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, запустила консультационные услуги по вопросам изменения климата. Они помогут бизнесу внедрить принципы устойчивого развития и сделать свой вклад в борьбу с изменением климата. 

Услуги включают в себя разработку стратегического видения и дорожных карт, а также реализацию конкретных действий и применение современных технологий.

Этот первый в своем роде комплекс услуг стал новым этапом развития существующего предложения компании. Он охватывает решения в области управления электроэнергией, эффективности использования ресурсов, закупки энергии, генерируемой возобновляемыми источниками, декарбонизации цепочки создания продукта, сбора и раскрытия данных на базе искусственного интеллекта. 

«Изменение климата является ключевой проблемой столетия, и бизнес призван сыграть значительную роль в борьбе с ним. Топ-менеджеры все чаще признают, что устойчивое развитие – это уже не просто инвестиции «для галочки», а стратегический рычаг для защиты от рисков и развития гибкости компании, – прокомментировал Стив Уилхайт, старший вице-президент бизнеса «Энергоэффективность и устойчивое развитие» Schneider Electric. – Однако, чтобы ускорить процесс, должны произойти изменения в мышлении. Несмотря на то, что 2020 год стал рекордным по объявленным обязательствам по борьбе с изменением климата, между амбициями и реальными действиями по-прежнему остается большой разрыв. Наши услуги направлены на то, чтобы его устранить: помочь нашим заказчикам разработать и внедрить научно обоснованную стратегию декарбонизации, измерить ее эффективность и достичь поставленных целей, попутно получая положительные финансовые результаты».

В комплекс услуг входят:

  • Разработка стратегии по декарбонизации
  • Управление данными об использовании ресурсов с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения
  • Расчет и прогнозирование бюджета
  • Постановка целей/задач и составление дорожной карты
  • Выявление и реализация потенциала энергоэффективности
  • Внедрение microgrid-энергосистем и «чистых» технологий
  • Оценка возможностей использования возобновляемых источников энергии и закупки энергии ВИЭ
  • Взаимодействие с цепочками поставок и создания продукта, разработка решений для их декарбонизации

Компания неоднократно входила в мировые рейтинги за свои заслуги в области устойчивого развития и недавно объявила об усилении своей стратегии, а также о намерении продолжать помогать заказчикам и бизнес-партнерам в достижении их целей в области устойчивого развития. Одновременно Corporate Knights, канадский журнал с собственным исследовательским подразделением, составляющий рейтинги компаний и финансовых продуктов на основе показателей в области устойчивого развития, впервые присвоил Schneider Electric 1-е место в своем ежегодном индексе «100 самых устойчивых компаний мира».