Архив новостей
19 Февраля, 2021

Торговая сеть «Перекресток» откажется от печатных чеков

​Торговая сеть «Перекресток» решила отказаться от бумажных чеков. Теперь такая опция будет доступна для пользователей мобильного приложения «Перекресток». Для этого необходимо нажать кнопку «Участвую» на специальном баннере, размещенном в профиле пользователя.

19 февраля

В Новосибирске начали экологичное строительство многоэтажного дома

​В Новосибирске впервые реализуют проект, подразумевающий постройку многоэтажек с соблюдением принципов безотходного производства и сокращения углеродного следа. На стройплощадке даже используют солнечные батареи для сокращения энергопотребления в процессе создания нового жилого квартала.

19 февраля

Экологический союз начал разработку стандарта для текстиля

В системе экологической сертификации «Листок жизни» на сегодняшний день более 20 стандартов для разных видов продукции. Добровольная экосертификация предусматривает оценку продукции на всех стадиях жизненного цикла, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду и обеспечить безопасность для человека. Однако для одного из наиболее чувствительных с точки зрения воздействия на окружающую среду видов продукции – текстиля – в России до сих пор не был разработан стандарт по жизненному циклу.

19 февраля

В Кузбассе стартовал марафон по сбору макулатуры

​В Кемеровской области начались сразу две масштабные экологические акции по сбору макулатуры.

19 февраля

Schneider Electric проведет консультации по вопросам изменения климата

​Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, запустила консультационные услуги по вопросам изменения климата. Они помогут бизнесу внедрить принципы устойчивого развития и сделать свой вклад в борьбу с изменением климата.

19 февраля

Как FSC помогает сохранять леса для птиц

​19 февраля отмечают профессиональный праздник люди, посвятившие свою жизнь изучению и сохранению пернатых созданий, – орнитологи. Всего в мире насчитывается 10 806 видов птиц, 789 из которых обитают на территории России. Из них 126 видов занесены в Красную книгу.

19 февраля