Izzy Zero Waste Beauty стала первой в мире тушью с сертификатом CarbonNeutral
тушь экологичная косметика

Izzy Zero Waste Beauty стала первой в мире тушью с сертификатом CarbonNeutral

Первую в мире тушь, получившую сертификат CarbonNeutral, недавно презентовал бренд Izzy. Ее особенность в том, что флакон не только на 100% подлежит переработке, он еще и подходит для нового использования. Такая косметика не поступает в продажу в магазины, ее возможно приобрести, подписавшись на доставку декоративной косметики.

Как рассказывают 7sisters, опустевший флакон стоит отправить не в мусорный контейнер, а вернуть в Izzy Zero Waste Beauty. Его производят из медицинской хирургической стали. Возвращенные тюбики стерилизуются и заново наполняется тушью. Подобный флакон вынесет 10000 очисток. Кисточки от туши компания расплавляет и из полученного материала делает новые. Посылки отправляются подписчикам в коробках из переработанных материалов. Доставку осуществляют компании с нулевым углеродным следом.

Другие качества, позволяющие называть Izzy Mascara эко-тушью, – это ее веганская формула и отсутствие в составе силиконов, парабенов, искусственных красителей. Продукт не тестируется на животных. Он рекомендован для людей с чувствительной кожи. Вода, задействованная в процессе производства, проходит тройную очистку и применяется повторно.

- Я — мама-миллениал и меня волнует, в каком мире будет жить моя дочь, - признается создательница бренда Шеннон Голдберг. - Меня пугает, что к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы. Если мы хотим дать нашим детям шанс на борьбу завтра, нам нужно сделать что-то радикальное, чтобы обратить вспять этот цикл сегодня.