Архив новостей
2 Декабря, 2021

В Нидерландах запустили плавучие солнечные панели

​Эксперимент с запуском плавучей солнечной электростанции осуществили исследователи Нидерландской организации прикладных научных исследований (TNO). +

02 декабря

В Саратовской области откроются пункты приема вторсырья «Вторматик»

​Пункт приема раздельного сбора отходов «Вторматик» откроется в этом году в Энгельсе, еще четыре пункта запланированы к открытию в следующем году в Саратове.

02 декабря

Названы «Лидеры устойчивого развития» 2021

​30 ноября 2021 года состоялось подведение итогов открытого конкурса лучших российских практик и идей «Лидеры устойчивого развития» (ЛУР), организованного Strategy Partners и агентством New Digital при информационной поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации и в партнерстве с РАС ООН.

02 декабря

Izzy Zero Waste Beauty стала первой в мире тушью с сертификатом CarbonNeutral

​Тушь, первой в мире получившей сертификат CarbonNeutral, недавно презентовал бренд Izzy. Ее особенность в том, что флакон не только на 100% подлежит переработке, он еще и подходит для нового использования. Такая косметика не поступает в продажу в магазины, ее возможно приобрести, подписавшись на доставку декоративной косметики.

02 декабря

Зоозащитники открыли «магазин» с вещами из кожи людей

Американская организация «Люди за этичное обращение с животными» (People for the Ethical Treatment of Animals — PETA) начала онлайн-кампанию, которая может произвести шокирующее впечатление. Она объявила об открытии интернет-магазина, где «продается» одежда и аксессуары, сделанные из кожи людей.

02 декабря

В новом онлайн-курсе каждый может научиться сохранить себя и планету

​Проект +1 запустил онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету».

02 декабря