В Marks&Spencer выпустили сумку-шоппер из переработанного пластика
Marks & Spencer переработанный пластик переработка дня

В Marks&Spencer выпустили сумку-шоппер из переработанного пластика

Marks & Spencer представил пакет для шоппинга, на 75 % изготовленный из переработанного пластика. Пластиковые отходы для его выпуска были собраны и переработаны «Пластиковым банком» (Plastic bank) – социальной организацией, которая занимается сокращением загрязнения океана, сообщает Retail Gazette. 

Сумка выпущена в рамках нового Плана по сокращению пластиковых отходов, который представила Marks & Spencer. В рамках плана компания обязуется сократить количество пластиковой упаковки на 1000 тонн меньше, чем за год.

Кроме того, столовые приборы, продающиеся в сети магазинов, заменят деревянной альтернативой.

Новый пакет стоит 1,30 фунта стерлингов и доступен в магазинах розничной торговли в Великобритании.

 «Пластиковый банк» стимулирует людей на Гаити и Филиппинах – двух наиболее загрязненных пластиком регионов – собирать отходы, а затем отвозить их в один из 36 центров переработки.

Затем на сортировочных центрах в Маниле пластик разделяют по типу и цвету и делают из него гранулы. После этого их экспортируют во Вьетнам, где производят пакеты M & S.   

Пластиковый банк уже отправил на переработку более 100 миллионов пластиковых бутылок с момента открытия своего первого центра на Гаити в 2014 году.